В Кургане вот-вот начнётся битва за значки ГТО

В Кургане пройдет зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

На старт выйдут школьники и пенсионеры

Добежать до значков ГТО курганцы смогут на зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он начнется 11 февраля.

В первый день соревнований нужно будет преодолеть водную дистанцию в 25 и 50 метров, во второй день — 18 февраля — показать максимум в беге на лыжах, дожимать до «золота» предстоит 25 февраля. В программе — рывок гири, пресс, прыжок в длину, отжимание.


Первые знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне» в Кургане были вручены ровно год назад.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, стать участниками фестиваля могут курганцы в возрасте от 9 до 70 лет и старше, относящиеся ко 2-11 ступеням комплекса ГТО. В составе команды — 8 человек независимо от пола и возраста.

Желающим выполнить нормативы ГТО необходимо зарегистрироваться и получить идентификационный номер на сайте www.gto.ru, зарегистрироваться в Центре тестирования ВФСК ГТО города Кургана, иметь медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО. Обязательным условием является заполнение заявления и согласия на обработку персональных данных.


С 1 января 26 зауральских муниципальных центров тестирования ГТО приступили к приему нормативов у взрослого населения. 


Подробности по проведению зимнего фестиваля ГТО можно будет уточнить 7 февраля в 16 часов в отделе спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана по адресу: ул. М. Горького, 34, каб.7.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *