Долги выбивал огнем

В Зауралье сотрудник муниципального пожарного поста оказался «автором» пожара

Посодействовать своему знакомому в возврате долга необычным способом решил сотрудник муниципального пожарного поста.

Декабрьским вечером прошлого года он с помощью зажигалки поджег  хозяйственную постройку, принадлежащую матери должника.

Убедившись, что огонь достаточно разгорелся, молодой человек скрылся с места преступления.

Однако спустя некоторое время злоумышленник появился на пожаре, но уже в качестве действующего пожарного муниципального пожарного поста — для исполнения своих служебных обязанностей.

Огнем потерпевшей причинен ущерб на сумму свыше 20 тысяч рублей.

Прокуратура Кетовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего сотрудника муниципального пожарного поста, которому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), сообщает пресс-служба прокуратуры области.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В случае признания виновным ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.                    

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *