«Лыжня России» в Зауралье пройдёт в марте

Массовую гонку переносят из-за морозов

Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области информирует о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями в Зауралье XXXV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России», которая была запланирована на 11 февраля, переносится на 18 марта.

В спорткомитете напоминают о том, что «Лыжня России» пройдёт на лыжной базе «Велес» в селе Темляково Кетовского района. Принять участие в общем массовом забеге могут все желающие.

Разбит он будет на два старта — для мужчин и для женщин. В основных стартах юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше — на дистанцию 10 км. Кроме того, пройдут детские забеги для дошкольников до 7 лет. Отдельный старт будет предусмотрен для официальных лиц (так называемый VIP — забег).

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Число её участников увеличивается из года в год. В прошлом году на старт вышли более семисот тысяч россиян. Ежегодно участие во всероссийской массовой лыжной гонке принимают более двух тысяч зауральцев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *