Родители сдают ЕГЭ вместо детей

Сегодня в России проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Сегодня в России проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Рособрнадзор таким образом намерен снизить накал страстей, бушующих перед экзаменами

Курганские родители тоже сдают ЕГЭ по русскому языку. Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» инициировала Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Как пояснили в образовательном ведомстве, в самом испытании для большинства нет ничего страшного, но часто родители не знают, как проходит единый госэкзамен и неосознанно нагнетают обстановку, в том числе раздавая «ценные» советы.

Поэтому и было решено продемонстрировать мамам и папам будущих выпускников всю процедуру ЕГЭ. Цель — успокоить и самих экзаменуемых, и их домочадцев.

В Кургане акция проходит на площадках средней общеобразовательной школы №7. По предварительным данным, на вопросы теста решили ответить порядка 40 зауральцев.

Более подробные данные мы опубликуем в ближайшее время — вместе с родителями ЕГЭ пишет и наша коллега Светлана Кошкарова.

Условия сдачи максимально приближены к реальности: от проверки документов до выполнения итоговой работы. Меры безопасности — как на настоящем экзамене. Единственное отличие в том, что ЕГЭ по русскому языку для выпускников школ длится около трех часов, а для родителей он займет только час. Соответственно и заданий в тестах будет меньше. За свою работу родители получат настоящие оценки и баллы.

Отметим, в Зауралье вместе с родителями ЕГЭ сегодня сдают журналисты. В прошлом году пробный экзамен по математике успешно написали депутаты областной Думы.

Всего к акции присоединились около 50 регионов России. Во многих областях участвовать в пробных экзаменах согласились губернаторы. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов также сдаст ЕГЭ.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *