В глубокой заморозке

С 8 по 12 февраля по области ожидается аномально-холодная погода

По уточненной информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 8 по 12 февраля по области ожидается аномально-холодная погода. Спасатели усиливают меры безопасности  на дорогах

Для оказания помощи участникам дорожного движения работают 45 стационарных пунктов обогрева, 45 стационарных пунктов питания, 40 пунктов заправки. В готовности — 6 мобильных пунктов обогрева, 14 мобильных пунктов заправки. В них можно передохнуть, покушать, зарядить мобильный телефон, узнать оперативную информацию о заторах по маршруту следования.

На данный момент пробок на дорогах нет, пропускной режим — без ограничений в обоих направлениях.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области каждые 2 часа информируют водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах с использованием радиостанции «Байкал».

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Курганской области, обеспечивать безопасность в сложных погодных условиях будут спасатели, автотранспортные предприятия, дорожные службы и экипажи ГИБДД.

За прошедшие сутки на дорогах Курганской области было задействовано 192 единиц техники, использовано 16 тонн противогололёдных реагентов.

Спасатели настоятельно рекомендуют по возможности воздержаться от продолжительного пребывания на улице; водителям рекомендуется отказаться от дальних и длительных поездок.


— Не допускайте длительной эксплуатации (перекала) печи;

—  категорически запрещается оставлять без присмотра работающие электрообогреватели и раскаленные печи, а тем более поручать надзор за ним малолетним детям;

—  не растапливайте печь с помощью бензина или керосина;

—  не используйте электрообогреватели кустарного производства;

— не сушите возле печи и электроприбора белье, дрова, обувь и т.п.;

—  желая обогреть жилище в холода, не следует делать это при помощи газовых горелок или включенной духовки.

Будьте осторожны при обращении с огнем, в том числе при курении!

При возникновении происшествий или чрезвычайных ситуаций немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам «01» или «101».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *