Дуэт невролога и ортопеда

В Курганской детской поликлинике одновременно прием будут вести два специалиста

Совместный прием невролога и ортопеда проводится  с целью определения показаний у детей с паралитическими синдромами к оперативному ортопедическому лечению и проведению ботулинотерапии  (инъекции ботулинического токсина применяются в случаях, если необходимо избавиться от мышечного спазма или же перенапряжения — ред.).

Планируется, что невролог отделения реабилитации для детей с ДЦП и другими неврологическими заболеваниями Курганской детской поликлиники и детский травматолог-ортопед, доктор медицинских наук, заведующий лабораторией коррекции деформации и удлинения конечностей РНЦ «ВТО» имени Г.А. Илизарова Дмитрий Попков будут проводить прием раз в месяц.

Напомним, что с 2013 года Дмитрий Арнольдович уже проводит подобные приемы  в  Курганской областной детской больнице имени Красного Креста.  

В ходе осмотра невролог и ортопед вместе определяют дальнейшую тактику лечения конкретного пациента, производят отбор на хирургическое лечение.

Совместные осмотры не только позволяют эффективнее оказывать помощь пациентам.

Важно также, что родители получают информацию от разных специалистов сразу в одном месте. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *