Кого затопит нынешней весной?

Точных прогнозов по паводку специалисты пока не дают. Но к возможному наводнению Курган продолжает готовиться

К концу февраля в областном центре будут точно знать, кто из жителей города может пострадать от весеннего половодья. Сейчас уточняется список граждан, проживающих в зонах предполагаемого подтопления, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На особом контроле — пенсионеры, инвалиды, семьи с маленькими детьми, а также курганцы, стоящие на учете в поликлиниках.

Под пристальным вниманием и садоводческие товарищества, которые также могут пострадать от большой воды.

Параллельно с этим уточняются списки большегрузных автомобилей и дорожной техники  на предприятиях, в учреждениях и организациях города для проведения противопаводковых мероприятий; определен объем грунта для подсыпки дамб и место его складирования, проводится ревизия запорной арматуры.

в Зауралье но прогнозу Гидрометцентра России средняя месячная температура воздуха в феврале ожидается в пределах нормы -15, -17 градусов, местами может быть выше. Предполагается, что и месячное количество осадков в целом будет близким к норме 11-17 мм. Однако в целом зима в этом году выдалась богатой на осадки, поэтому городские власти принимают все меры к тому, чтобы минимизировать последствия активного снеготаяния — продолжается работа по вывозу снега. Для того, чтобы не допустить подтопления внутренних территорий города, составлен перечень улиц для первоочередной уборки снега.

Глава Кургана Сергей Руденко поручил департаменту развития городского хозяйства проверить техническое состояние водовыпусков в реку Тобол.

Управлению по делам ГО и ЧС города дано указание разработать план-график использования плавательных средств во время возможного половодья.

Совещания по противопаводковым мероприятиям в Кургане проходят еженедельно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *