В связи с карантином в школах Зауралья вводится дистанционное обучение

карантин курган

В связи с карантином, объявленным в школах Курганской области Департамент образования и науки рекомендовал руководителям образовательных учреждений ввести дистанционное обучение.

— Прежде всего, это необходимо сделать для выпускных классов. На сайтах школ для каждого класса ежедневно размещаются задания. Для первоклассников Департамент рекомендует в период карантина провести дополнительные каникулы, чтобы сократить количество пропущенных дней и в обязательном порядке постараться выполнить образовательную программу, — пояснила начальник отдела общего образования Елена Ситникова.

Департаментом образования и науки Курганской области ведется ежедневный мониторинг, сколько классов, школ и детских садов закрыто. Информация поступает от муниципальных органов управления образованием. Решение о введение карантина в отдельно взятой школе принимает сам руководитель, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

— При отсутствии более 20% обучающихся, руководитель образовательной организации принимает решение о закрытии учреждения полностью. В целом по району карантин объявляется муниципальным органом управления образованием, — рассказала Елена Ситникова.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, детские сады в области не закрываются. Карантинные мероприятия в дошкольных учреждениях предполагают только отсутствие приема в этот момент.

По решению Штаба при Правительстве региона карантин в школах города Кургана продлен до 10 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *