Курганцы будут изучать «Русский по пятницам»

В Кургане стартуют бесплатные подготовительные занятия к Тотальному диктанту

В Кургане стартуют бесплатные подготовительные занятия к Тотальному диктанту  

Дата Тотального диктанта уже известна — 8 апреля. И у курганцев снова есть возможность основательно подготовиться к ежегодной образовательной акции, пройдя бесплатные подготовительные занятия по русскому языку.

Посещать их может любой желающий. Занятия проводятся филологами с целью напомнить ряд правил, повысить уровень грамотности и подготовить желающих к участию в диктанте. Причем повторить правила родного языка могут и те, кто не планирует писать Тотальный диктант.

Занятия «Русский по пятницам» начнутся 17 февраля в 18 часов и будут проходить каждую пятницу, вплоть до дня Тотального диктанта.

Каждое занятие будет состоять из трех частей: повтор правил орфографии и пунктуации, выполнение упражнений по заданной теме и тренировка в написании диктанта по текстам современных произведений художественной литературы. Пройденные на курсе правила орфографии и пунктуации встретятся и на самом Тотальном диктанте.

Преподаватель занятий — председатель экспертной комиссии филологов Тотального диктанта в Кургане — Грибанова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы школы № 7 г. Кургана, член методического совета филологов г. Кургана.

Занятия будут проходить на базе «Областного детско-юношеского центра» по адресу: ул. Томина, д. 51. С собой участникам необходимо взять ручки и тетради.

До 17 февраля организаторам важно знать количество желающих участвовать в занятиях «Русский по пятницам», поэтому открыта предварительная запись. Записаться на занятия можно двумя способами: по телефону (3522) 620-193 или заполнив форму регистрации по ссылке:  https://vk.cc/6cHzQJ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *