Срок за пристрастие к конопле

За четверть килограмма листьев и стеблей курганец заработал три года и три месяца колонии строгого режима

конопля наркотик

Приговором Курганского городского суда 33-летний местный житель признан виновным в незаконное хранение без цели сбыта аналога наркотического средства, в крупном размере.

В ходе судебного заседания было установлено, что сотрудниками полиции Курганского линейного отдела МВД России на транспорте этот гражданин был задержан с незаконным грузом.  При личном досмотре у него обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис массой 260 граммов. Курганец заявил, что носил коноплю исключительно для личного употребления. Возможно, речь о вполне банальном местном растении. То есть о сорной конопле, которая более чем широко распространена на территории Зауралья.

Суд назначил любителю флоры наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *