В Зауралье спасли дальнобойщика, замерзающего на трассе

Водители отогрели мужчину горячим чаем и вызвали МЧС

Сегодня на зауральской трассе спасли замерзающего от холода водителя фуры.

В Зауралье спасли дальнобойщика, замерзающего на трассе

По информации пресс-службы МЧС России по Курганской области, на 69 километре  федеральной трассы «Иртыш» машину заметили проезжавшие мимо водители. Фура стояла на обочине с аварийным знаком.

Водители остановились, узнали, что мужчине требуется помощь, отогрели его горячим чаем и сообщили о случившемся на пульт службы спасения.

Спасатели пожарно-спасательной части № 43 по охране Щучанского района на вызов приехали со специальным комплектом оборудования для запуска автомобилей в мороз, валенками и новой порцией чая.

Сотрудники МЧС настоятельно рекомендуют в ближайшие пару дней отказаться от длительных поездок, но, если мороз все-таки застал вас в пути, а машина сломалась, призывают немедленно сообщить о сложившейся ситуации и о месте своего нахождения в дежурные службы экстренного реагирования по телефону «101» (с мобильного телефона).

Отметим, в эти дни в Курганской области для оказания помощи участникам дорожного движения работают 45 стационарных пунктов обогрева, 45 стационарных пунктов питания, 40 пунктов заправки. В готовности — 6 мобильных пунктов обогрева, 14 мобильных пунктов заправки. В них можно передохнуть, покушать, зарядить мобильный телефон, узнать оперативную информацию о заторах по маршруту следования.

В экстренной ситуации сообщите о вашем местонахождении близким и по телефону пожарно-спасательной службы «01» или «101» (с мобильного телефона). В случае возникновения нештатных ситуаций для водителей также организована круглосуточная «горячая линия» 8(3522) 23-99-99.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *