За компьютером, в мастерской и на кухне

Можно будет создать курганские сувениры для самых маленьких

Администрация города Кургана объявляет о начале конкурса на разработку детского туристического сувенира.

Администрация города Кургана объявляет о начале конкурса на разработку детского туристического сувенира.

Принять участие в нём могут студенты специализированных факультетов учебных заведений, дизайнеры, профессиональные и самодеятельные художники, творческие и авторские коллективы, предприятия, организации, индивидуальные предприниматели, занимающиеся разработкой и производством сувенирной продукции, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Конкурс проходит в рамках муниципальной целевой программы «Любимый город». 

Номинации:

— «Гастрономический сувенир»;

— «Сувенир-игрушка»;

— «Сувенир-игра»;

— «Сказочный сувенир»;

— «Исторический сувенир» (отражение исторических, культурных особенностей города Кургана);

— «Национальный колорит» (отражение многонациональной культуры народов, проживающих на территории городского округа);

— «Идея сувенира».

На конкурс принимаются изделия авторского исполнения, созданные за последние 2 года (не более 10 единиц от каждого заявителя). Готовые образцы сувенирных и подарочных изделий должны быть размером не менее 3×3 см. Приветствуется оформление изделий в соответствующую упаковку.

Продукция в номинации «Гастрономический сувенир» должна отвечать действующим санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям. В номинации «Идея сувенира» организаторам направляются конкурсные материалы в виде макетов, эскизов, рисунков, чертежей, изображений в электронном виде.

Конкурсные работы и заявки на участие принимаются с 13 февраля по 1 мая 2017 года по следующим адресам:

— город Курган, ул. Куйбышева, 144а, тел.: 24-93-97, 24-93-98, e-mail: [email protected], Валентина Георгиевна Горлова;

— город Курган, ул. К. Мяготина, 134, тел.: 45-42-53, e-mail: [email protected], Екатерина Эдуардовна Панькова.

Дополнительные контактные адреса для оперативной информации: тел.: 46-11-45, e-mail: [email protected], Тамара Владимировна Гаврилова.

Подведение итогов конкурса будет проходить с 10 по 20 мая 2017 года. Награждение победителей состоится в День славянской письменности и культуры, который пройдет в конце мая текущего года.

В каждой номинации жюри определит обладателя Гран-при, а также лауреатов 1,2,3 степени. Все участники будут награждены дипломами конкурса.

С авторами лучших конкурсных работ будут заключены договоры на изготовление партии изделий для формирования «Городского Фонда изделий курганских мастеров», использования в презентационных мероприятиях и в качестве призового фонда городских и областных мероприятий. Лучшие конкурсные работы могут быть заявлены к участию во Всероссийском фестивале-конкурсе «Туристический сувенир- 2017».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *