Долг платежом страшен

433 миллиона рублей должны курганские осуждённые за нанесённый ущерб

деньги

В 2016 году осужденными погашено 19 миллионов 328 тысяч рублей по исковым требованиям (в 2015 году было погашено 16 млн.). Увеличилось до 91% и количество осужденных, которые погашают исковые требования, годом ранее их было всего 76%.

В самой большой в области Исправительной колонии № 6, где отбывают наказание около 1800 осужденных, погашают исковые требование 100% осужденных, имеющие иски.

Сотрудниками исправительных учреждений проводится постоянная работа по активизации погашения осужденными исковых требований. Принимаются меры по первоочередному трудоустройству таких осужденных, им разъясняется положительная оценка возмещения вреда при решении вопроса условно-досрочного освобождения.

Вместе с тем, общая сумма исковых требований к осужденным, на начало 2017 года остается внушительной — 433 миллиона рублей.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *