Курганцы отметят День влюбленных по традициям 17-го века

«Libera ludus» исполнит для романтиков сочинения для флейт и клавесинов

курганская филармония

Артисты Курганской филармонии приглашают курганских романтиков и влюбленных отметить День святого Валентина по традициям  XVII — XVIII веков и погрузиться в сладостную и загадочную атмосферу музыки тех веков.

Абонемент «Музыка Барокко» приглашает слушателей 14 февраля в 18 часов в камерный зал на концерт «Струн клавесинных чуткое дыхание».

По девизом «Любимым посвящается» перед публикой выступит известный

камерный ансамбль «Libera ludus», в составе которого заслуженная артистка России Лидия Алексиевская (сопрано), Ольга Бакман (флейта), Людмила Антипина (виолончель), Наталья Мальцева (скрипка), заслуженный работник культуры России Сергей Потапов (клавесин). Автор и ведущий программы – Сергей Потапов.

Специально к этому празднику ансамбль «Libera ludus» подготовил программу, посвященную теме любви. Ведь, как говорил великий английский писатель и поэт Оскар Уайльд, «Любовь — величайшая из святынь». Мир будет воспевать любовь вечно! Воспевали ее и в эпоху барокко — эпоху создания оперы, титанических кантат и ораторий, сонат и инструментального концерта.

В программе концерта прозвучит музыка европейских композиторов XVII — XVIII веков: арии из опер, инструментальные сочинения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *