Кассовый аппарат оказался зауральцу не по зубам

Разбойник пытался добраться до денег, но не хватило навыков

11 февраля в городе Шумихе некий мужчина ворвался в один из магазинов, расположенных на окраине населенного пункта и, угрожая ножом, потребовал у продавца отдать выручку. Продавец скрылась в складском помещении и позвонила в полицию. Злоумышленник попытался вскрыть кассовый аппарат, но не преуспел в этом начинании. Аппарат он основательно повредил, только вот до денег так и не добрался. Тут еще стали появляться покупатели, и неудачливый разбойник поспешил покинуть магазин.

На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии установили приметы нападавшего и приступили к его розыску. По прошествии двух часов подозреваемый был обнаружен и задержан в одном из увеселительных заведений в центре города. Гражданин сидел в баре и заливал горечь неудавшегося ограбления спиртным. Тут его и повязали, попутно выяснив личность.

Оказалось, «выпотрошить» магазинную кассу пытался местный безработный житель, который ранее уже был судим. У него изъяли нож и сумку, в которую, похоже, излишне оптимистично настроенный поначалу разбойник намеревался складывать деньги.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *