Снежный ком

Курган очищают от снега

В администрации Кургана предложили привлечь сторонние организации к уборке снега с городских улиц. Той техники, что ежедневно работает в областном центре (а это 80 машин), оказывается недостаточно 

Из города уже вывезено около 57 тысяч тонн снега. На курганских улицах ежедневно работает 80 машин, в том числе 30 — специальных снегоуборочных. Но, видимо, этих ресурсов недостаточно — областной центр все еще не может прийти в себя от обильных снегопадов. Чтобы максимально очистить город от снежных завалов, к уборке  необходимо дополнительно привлекать силы и средства сторонних организаций. С таким предложением выступил глава Кургана Сергей Руденко на аппаратном совещании, прошедшем в минувшую пятницу.

Об очистке областного центра от сугробов говорил сегодня и руководитель администрации Кургана Андрей Потапов. По его мнению, департаменту жилищно-коммунального хозяйства необходимо ужесточить контроль за управляющими компаниями по вывозу снега с придомовых территорий. Свою лепту в общее дело необходимо внести также жителям города: если они не будут превращать дороги в ночные стоянки для своего транспорта,  то «тогда уборка будет эффективной».

В выходные дорожники удаляли снежный накат, расширяли обочины, вывозили снег с проспектов Машиностроителей и Голикова, улиц Б.-Петрова, К.Мяготина, Красина, Комиссаров, Гвардейской и др. Остановочные комплексы и опасные участки дорог обрабатывали песчано-щебеночной смесью. Как отметили в пресс-службе городской администрации, под особым контролем — расчистка заездных карманов и ликвидация накатов на остановочных комплексах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: