В Кургане открылась «Академия семейной жизни»

В Кургане открылась «Академия семейной жизни»

Студентами вуза стали молодые семьи

В Кургане в феврале есть добрая традиция. Именно в этом месяце проходит городской фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана». В воскресенье он стартовал уже в седьмой раз. В этом году участники поступили учиться в «Академию семейной жизни». Занятия проведут профессор Семейкин и его помощник Кот Учёный.

 

На открытии новоиспеченным студентам вручили студенческие билеты и зачетки; семьи поприветствовали отличники прошлого года — победители фестиваля «Молодые семьи молодого Кургана — 2016» Артем и Анастасия Саяповы вместе с сыновьями Иваном и Павлом.

—  Нашу семью можно назвать самой опытной, потому что мы участвуем в фестивале шесть лет. С уверенностью говорим, что это одно из самых добрых мероприятий в городе. Всей семей с нетерпением каждый год ждем февраля, чтобы вновь окунутся в эту атмосферу радости и творчества. Желаем всем участникам с пользой провести время, найти хороших и верных друзей. Ни пуха, ни пера, — сказали Саяповы.

Участники дружно воскликнули: «К черту!».

К сегодняшнему дню студенты уже преодолели фотокросс (они делали серию фотографий на заданные темы) и ответили на каверзные вопросы профессора Семейкина.

На фестивале семьям скучать будет некогда. Они приготовят вкусные блюда на кулинарном поединке, поборются за звание «Суперпапа» и «Супермама» и сдадут зачет по физкультуре и спорту. Одним из самых ярких мероприятий  фестиваля станет творческий конкурс. Участники расскажут о своих семейных традициях и проведут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

Одна из «новинок» фестиваля  — это встреча представителей клубов молодых семей, на которой они расскажут о своих проектах.

В нашем городе насчитывают более 50 семейных клубов, которые базируются в детских садах, учреждениях дополнительного образования. Как рассказала директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова, организаторы планируют на фестивале познакомить клубы между собой, придумать вместе с ними интересные мероприятия для молодых семей города.

Выпускной в «Академии семейной жизни» пройдет 27 февраля. Семья, которая наберет больше всех баллов, получит красный диплом и денежный приз в размере 30 тысяч рублей.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *