В Зауралье уничтожают киви, мандарины и яблоки

Из Казахстана в Россию пытались завезти подкарантинные продукты без необходимых документов

В Петуховском районе сотрудники регионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Челябинской таможни изъяли почти полторы тонны подкарантинной продукции без сопроводительных документов.

Было изъято и уничтожено более 130 кг груш, полцентнера киви, 353 кг мандаринов, 58 кг перца, около двухсот кг яблок, полтонны капусты, а также 227 кг томатов. Часть фруктов были из Италии, часть — из Бельгии.

На территорию Курганской области из Республики Казахстан продукты везла гражданка этого государства.

Курганским транспортным прокурором в отношении женщины возбуждено дело об административном правонарушении, за несоблюдение запретов или ограничений на ввоз товаров на территорию Таможенного союза и в РФ.

По результатам рассмотрения прокурорского постановления Челябинской таможней гражданка привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей.

К слову, для юридических лиц штрафные санкции при аналогичных нарушениях выше в сотни раз.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *