Знакомые привели молдаванина в тюрьму

За незаконное пересечение Государственной границы РФ жителя Молдовы посадили на шесть месяцев

С 2014 по 2016 годы гражданин Республики Молдова Иван Факала неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение административных правонарушений в Ханты-Мансийском автономном округе. Как итог — в октябре прошлого года управление МВД России по ХМАО-Югре, где проживал нарушитель, запретил ему въезд в нашу страну до 22 апреля 2019 года.

Тем не менее, в декабре прошлого года Иван Факала пытался въехать на территорию нашего государства через автомобильный пункт пропуска, расположенный в Половинском районе Курганской области. Разумеется, при прохождении контроля пограничники нежелательному визитеру отказали в его желании пересечь запретную для него границу.

Тогда Иван Факала обратился за помощью к своим знакомым — жителям приграничных населенных пунктов Казахстана, и ночью в обход пунктов пропуска незаконно пересек границу между Казахстаном и РФ. Пограничный наряд задержал упрямого товарища на территории Целинного района Курганской области.

По результатам рассмотрения уголовного дела, возбужденного в отношении незваного гостя, Целинный районный суд Курганской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина Республики Молдова Ивана Факалы и назначил наказание в виде шести месяцев лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *