Жители курганской многоэтажки четвертый день живут без воды

Жители курганской многоэтажки четвертый день живут без воды

Причина — перемерзший водопровод  

Жильцы дома по Коли Мяготина, 181 четвертый день живут без воды. Горячей в доме нет в принципе, а трубопровод холодного водоснабжения 12 февраля перемерз.

Как рассказал житель многоэтажки Михаил Менщиков, дом аварийный, отдан под расселение. Однако три семьи еще не переехали в новые квартиры. В основном — это люди пожилые. Сам он инвалид второй группы.

Примерно в 200 метрах есть колонка. Но, во-первых, по его словам, она тоже была несколько дней перемерзшая, а во-вторых, таскать тяжелые бочки с водой людям просто не позволяют возраст и здоровье.   

Жители вынуждены покупать бутилированную воду. При этом каждый день ждут, что к ним хотя бы подвезут бочку с водой для бытовых нужд.

Принято решение применить меры посерьезней — провести раскопку и разрезать трубу.

О проблеме этого дома знают в администрации города и в «Водном союзе». Водопровод перемерз из-за сильных морозов, а также слабого разбора воды в ночное время: дом небольшой, жителей немного.

Как рассказали на предприятии, попытки отогреть водопровод уже были, но результата не дали. Грунт промерз на глубину более двух метров.

Принято решение применить меры посерьезней — провести раскопку и разрезать трубу. Это будет сделано сегодня. Сегодня же людям обещают подвезти бочку с водой.  

Отметим, на сегодняшний день из-за перемерзшего водопровода страдает еще и здание Росприроднадзора по Сибирской, 3а. Поэтому адресу также будут приняты меры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: