ЕГЭ нарасхват: зауральские выпускники делают ставку на обществознание

 

На втором месте по популярности — ЕГЭ по математике (профильный уровень), на третьем — экзамен по физике

По данным на 16 февраля, на ЕГЭ в этом году записались 4033 зауральских 11-классников и выпускников прошлых лет. При этом, как и год назад, чаще всего выбирают обществознание (2400 человек), математику (профильный уровень) — 2300 человек и физику — 1053 человека.

В этом году у школьников, которые решили сдавать ЕГЭ и по гуманитарному, и по естественнонаучному предмету, будет два резервных дня. Как сообщил на недавней пресс-конференции, прошедшей в Москве, глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, одну дисциплину можно будет сдать в основной день, другую — в резервный. А если и тогда пройти испытание не удастся, будет еще один запасной день для всех предметов.

«Уходит тестовая часть и только по иностранным языкам у нас сохраняется вариантность выбора одного правильного ответа. Фактически экзамен представляет собой ту контрольную работу, которую когда-то все писали — я обращаюсь к родителям выпускников, но которая проходит в равных для всех условиях. Вот это самое главное. Задания соответствуют школьной программе. Все школьники, независимо от того, где они проживают, находятся в равных условиях», — отметил глава Рособрнадзора.

С тем, как будет проходить экзамен, его участники могут познакомиться при помощи специального приложения в Интернете.

Сайт «Мои достижения» и одноименное мобильное приложение работают пока в тестовом режиме, но оценить их уровень и предлагаемые задания уже можно.

Тестирования бесплатные. Потратить придется лишь время — несколько минут на регистрацию и на сами тесты.

Напомним, в департаменте образования и науки Курганской области работает «горячая линия» по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, а также ЕГЭ. Телефон: 8 (3522) 25-46-12.

Официальный информационный портал ЕГЭ — www.ege.edu.ru/ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *