Не жизнь, а Масленица!

масленица блины конкурс курган

До весны — рукой подать, а это значит, что самое время переходить на блинную диету! Делитесь своими фирменными рецептами приготовления одного из самых любимых в народе лакомств и получайте в подарок мастер-класс по приготовлению блинов от профессионального повара!

Впереди целых семь дней праздничных гуляний: и зять придет к теще на блины, и теща пожалует к зятю; заглянут в гости подружки, а то и вы шумной компанией сделаете сюрприз родным и близким! Масленица, она такая — закружит, завертит, передохнуть некогда будет.

Какое лакомство на Масленицу предпочитаете вы? Блины с дырочками (говорят, такие — тонкие, сквозь которые видно солнечный свет, могут делать только истинные мастерицы), плотные, но сытные, с начинкой из красной икры, мяса, творога, ягод, джема; а то и без всего, но вприкуску со сметанкой…  

Делитесь своим фирменными рецептами приготовления блинов (доставайте их из бабушкиных сундуков, пишите распространенные, но, на ваш взгляд, наиболее удачные сочетания продуктов, рассказывайте секреты своих авторских рецептов) в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также присылайте письма на электронный адрес издания [email protected] (с пометкой — «На конкурс»).

К тексту необходимо прикрепить фото готового блюда!

Конкурс проводится с 16 февраля по 24 февраля. Результаты мы опубликуем на сайте 25 февраля.

Победителей определит профессиональное жюри, в состав которого войдут шеф-повара кафе «Ностальжи».

В Прощеное воскресенье, последний день Масленицы, они проведут для авторов трех лучших рецептов мастер-класс по приготовлению блинов.

Желаем всем участникам удачи!

Положение о конкурсе «Вкусное солнце» можете прочитать здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: