За 10 лет маткапитал получили 55 тысяч зауральских семей

Чаще всего эти деньги семьи тратят на улучшение жилищных условий

За 10 лет маткапитал получили 55 тысяч зауральских семей

За все время действия Программы государственной поддержки семей, имеющих детей, жилищные условия улучшили более 45 тысяч семей Зауралья.

На обучение детей Пенсионный фонд принял 1 300 заявлений и 32 заявления на перевод средств на накопительную пенсию мамы.

Также начали поступать заявления по новому направлению — социальная адаптация детей-инвалидов, которое стало доступно со второй половины прошлого года, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.     

За 10 лет размер материнского капитала вырос с 250 до 453 тысяч рублей. Пенсионный фонд четыре раза выплачивал из средств МСК единовременную выплату: в 2009 и 2010 году — по 12 тысяч рублей; в 2015 году — 20 тысяч рублей и в 2016 году — 25 тысяч рублей.

Для вступления в программу материнского капитала у россиян есть еще два года. 

Для получения материнского капитала необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Для экономии времени подать заявление на получение сертификата, а потом на распоряжение его средствами можно в «Личном кабинете» на сайте ПФР.                                                                                                

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: