Идею создания в курганском аэропорту транспортно-логистического центра поддержали в РАН

Это позволит повысить инвестиционную привлекательность региона и создать новые рабочие места

Идею создания в курганском аэропорту транспортно-логистического центра поддержали в РАН

В Екатеринбурге на базе института экономики Уральского отделения РАН состоялась презентация инвестиционных проектов Курганской области. Уральские эксперты высоко оценили инвестпроект по созданию в Зауралье транспортно-логистического центра.

В экспертный совет вошли представители власти, ученые, экономисты и промышленники, возглавил же его заместитель уральского полпреда Александр Моисеев.

Проект по созданию в Кургане транспортно-логистического центра защищал директор ОАО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко.

Курганский аэропорт должен стать базой большого транспортного узла. Дмитрий Коваленко рассказал о том, как будут модернизированы транспортно-инженерные системы аэропорта. В частности, о реконструкции взлетно-посадочной полосы, контейнерного и грузового терминалов и склада товаров.

С открытием в аэропорту «Курган» многостороннего пункта пропуска через госграницу расширится сеть внутренних и международных перевозок. Инвестиции составят порядка 150 миллионов рублей.

Заместитель полпреда отметил, что создание транспортно-логистического центра важно не только для Курганской области и Уральского округа, но и в целом для страны. По словам Александра Моисеева, это позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, увеличить налоговые отчисления, создать новые рабочие места, — рассказали в пресс-службе «Аэропорт Курган».    

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: