Пятница, 17-ое

Сегодняшний день по народному календарю называют Никола Студеный. Прозвали его так не случайно. Редкий год на Руси на Николу не было морозов. Но сегодня — 17 февраля 2017 года — стал исключением. Весь день на улице светило солнце и столбик термометра не опускался ниже -15 градусов

В России 17 февраля примечателен двумя датами: в этот день в нашей стране отмечают День российских студенческих отрядов (празднику всего-то год!) и День Службы горючего Вооруженных Сил России. Это одна из самых молодых служб Тыла Вооруженных Сил России. Её история началась 17 февраля 1936 года.

В мире сегодня — День спонтанного проявления доброты! В России международный праздник также не обошли стороной. В Омске жители собирают вещи и продукты нуждающимся, в Ульяновске кормят птиц, в Твери проходит особенная «добрая» выставка книг.

А еще в этот день в 1852 году для публики открыли Эрмитаж, в 1947 году американская радиостанция «Голос Америки» начала передачи на русском языке; родился русский морской офицер, революционер Петр Шмидт (1867г), советский и армянский разведчик, Герой Советского Союза Геворг Вартанян (1924г), родилась русская писательница Агния Барто (1906г) и российский писатель Евгений Гришковец (1967).

Именины празднуют Александр, Алексей, Андрей; Анна и Екатерина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *