Зауральские волонтеры — в числе лучших в России

Подведены итоги Всероссийской акции «Добровольцы — детям»

Зауральские волонтеры — в числе лучших в России

Областной штаб волонтёрского движения «Открытое сердце» победил в номинации «Стремление плюс умение» — лучшие практики добровольческого труда в поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

За время акции «Добровольцы — детям» участники провели несколько социальных мероприятий. Например, на встречах с ребятам, которые скоро покинут детский дом, рассказывали о положенных им льготах при обучении, трудоустройстве и обеспечении жильём.

В сентябре  ребята поддержали День трезвости. Они  выходили на улицы городов и посёлков, приглашали жителей сфотографироваться с фразами «Тренируй тело», «Береги душу», «Я живу трезво», рассказывали о последствиях употребления алкоголя и пользе занятий спортом.

Всероссийская акция «Добровольцы — детям» прошла с 15 мая по 15 сентября 2016 года по инициативе федерального Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Её поддержали 72 региона, в том числе и Курганская область. В Зауралье в акции приняли участие более 5 тысяч семей, 35 тысяч добровольцев, из них 19 тысяч — дети.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *