Программа выставки–ярмарки «Деловое Зауралье» будет насыщенной и интересной

На выставке–ярмарке «Деловое Зауралье», которая состоится 3-4 марта 2017 года в спорткомплексе им. В.Ф. Горбенко, жители города Кургана и области смогут не только приобрести товары по ценам товаропроизводителей, но и принять участие в деловой программе

Торжественная церемония открытия выставки начнется 3 марта в 11:00 с выступления ансамбля «Раздолье», приветственных слов почетных гостей и партнеров выставки. Планируется концертная программа, рекламные акции товаропроизводителей с  дегустацией   продовольственной продукции, презентации социальных проектов некоммерческих организаций.

Для посетителей будут работать консультационные пункты, оборудованные мониторами, с раздаточными материалами, брошюрами, буклетами. Специалисты разных ведомств  проконсультируют участников и посетителей выставки по вопросам налогообложения, пенсионного обеспечения, оформления российского и заграничного паспортов, регистрации недвижимости, регистрации по месту жительства, оформления материнских пособий, регистрации брака или рождения ребенка и еще по многим другим вопросам.

Всем желающим помогут зарегистрироваться на Портале госуслуг (сайт www.gosuslugi.ru) и подтвердить учетную запись пользователя, заказать интересующую услугу online.

Независимый эксперт, тренер по социальному предпринимательству, эксперт форума «Сообщество» Жанна Котова (г.Москва) проконсультирует по вопросам социального предпринимательства, развития муниципальных образований, расскажет о возможностях взаимодействия некоммерческих организаций с бизнесом и органами власти.

В рамках деловой программы первого дня выставки состоятся:

1.Круглый стол с участием директора Благотворительного фонда развития города Тюмени, руководителя программы «Межрегиональный ресурсный центр для социально ориентированных некоммерческих организаций Уральского Федерального округа»  Веры Баровой (г.Тюмень) на тему: «Некоммерческая организация — исполнитель общественно-полезных услуг».

2. Мастер-класс от Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг: «МФЦ — услуги для бизнеса», на котором  будут рассмотрены вопросы от регистрации в качестве предпринимателя до подачи документов на получение финансовой поддержки для малого и среднего бизнеса, выдачи необходимых лицензий на отдельные виды деятельности.          

3. Презентация Фонда Александра Невского и других социальных проектов некоммерческих организаций.

4.Пройдет занимательная игра для посетителей «Охота на вещи».

Второй день выставки будет не менее насыщенным: консультационные пункты продолжат свою работу. Кроме этого состоятся:

1.Круглый стол на тему: «Безопасное родительство», который проведут представители Областной общественной организации  инвалидов «Диабетическое общество Курганской области».

2.Встреча-диалог с успешным предпринимателем города Кургана, которую проведет Курганский городской фонд развития предпринимательства.

3.Квест-игра «Деловое Зауралье» с участием команд  Курганского  ипподрома, Ассоциации коневодов, общественной организации «Планета 7Я».

4. Круглый стол: «Оптимальные пути развития верхового коневодства в Курганской области», который проведут:Ассоциация коневодов Курганской области, КРУ ОАО «Российские ипподромы», Курганская ГСХА им. Т.С. Мальцева.                                              

На торжественной  церемонии закрытия, которая пройдет 4 марта с 14.30 до 15.00 состоится награждение победителей, вручение благодарственных писем и подарков, розыгрыш призов.

Подробная программа будет опубликована в группе ВК: https://vk.com/event136357629.

Адрес проведения выставки: г.Курган, спорткомплекс им. В.Ф. Горбенко, ул. Сибирская, 1.

Время работы выставки: 3 марта с 10.00 до 19.00; 4 марта с 10.00 до 15.00.

ВХОД  СВОБОДНЫЙ.

УЧАСТИЕ ВО ВСЕХ  МЕРОПРИЯТИЯХ БЕСПЛАТНОЕ.    

Заявки организациям и предпринимателям на участие в выставке направлять на  эл. адрес: [email protected]

Телефоны организаторов: +7 (919) 579 40-77;  +7 (922) 560 15-66;  +7 (908) 000 10-10  

Группа в Контакте: https://vk.com/event136357629.

Выставка-ярмарка «Деловое Зауралье» — первое мероприятие проекта «Деловое Зауралье», реализуемого АНО «Сибирский центр социального развития общества» и Союзом «Курганская торгово-промышленная палата», при поддержке Правительства Курганской области, Администрации города Кургана.Официальные  информационные партнёрыпроекта — крупнейшие медиа-структуры Зауралья: Информационное агентство Курган.ру, Телекомпания Регион-45, Издательский дом «Новый мир», Газета «Курган и курганцы», десятки официальных сайтов.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *