В Кургане ожидается оттепель и сильный ветер

В Кургане ожидается оттепель и сильный ветер

Новая неделя в Кургане обещает быть очень тёплой и ветреной. В отдельные дни термометр будет показывать 0…+3°С, а порывы ветра достигать 15 метров в секунду

До конца февраля в Зауралье будет стоять очень тёплая погода, температура будет примерно на 8-12 градусов выше нормы! Оттепель прогнозируется в понедельник, вторник, пятницу, субботу и воскресенье. В конце недели пройдут слабые осадки в виде снега и мокрого снега.

Ночью температура будет понижаться до отрицательных значений, что послужит причиной гололедицы в утренние часы.

Ещё одной ключевой особенностью недели станет сильный юго-западный ветер, с отдельными порывами до 12-15 метров в секунду. Разумеется, ветер существенно будет снижать ощущаемую температуру. Например, 0 градусов при ветре 15 м/сек ощущаются как -7…-9°С.

Согласно текущему долгосрочному прогнозу, март в Зауралье ожидается прохладным, температура прогнозируется в пределах климатической нормы (-6…-7°С). Плохая новость заключается в том, что он ожидается ещё и очень снежным, количество осадков значительно превысит норму, примерно на 20-30 мм!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *