Зауральцев стало почти на 8 тысяч меньше

Зауральцев стало почти на 8 тысяч меньше

Больше половины из них уехали из региона

Численность населения Курганской области за прошлый год сократилась на 7,7 тысяч человек. При этом почти 63% уехали из региона, остальные — умерли.

Всего по оценке Федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской областям, на 1 января 2017 года в Зауралье проживало 854 тысячи человек.

По статистике за прошлый год в Курганской области родилось 10696 человек, а умерло 13563 человека.

Одна из основных причин смертности — болезни. Лидирующие места в этом скорбном списке занимаются болезни системы кровообращения и новообразования.

Кроме того, есть внешние причины смертности, и среди них на первом месте суициды. Всего зарегистрировано 321 самоубийство.    

170 человек погибли от транспортных несчастных случаев, 169 отравились алкоголем, 107 были убиты, 696 зауральцев умерли от болезней органов пищеварения, 836 — от болезней органов дыхания и 385 от инфекционных и паразитарных инфекций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *