К участию в конкурсе на гранты главы города Кургана допущено 23 проекта

К участию в конкурсе на гранты главы города Кургана допущено 23 проекта

Самая многочисленная номинация — «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни». В ней подано 14 заявок

23 проекта общественных организаций Кургана, направленных на социально-значимую деятельность, допущены для участия в открытом конкурсе на предоставление грантов главы города Кургана.

В процессе публичной защиты, которая пройдет 1 марта, комиссия выберет наиболее интересные и качественные из них. Победители получат финансовую поддержку. На выделенные средства авторы проектов должны будут реализовать свои идеи в течение года. 

Состязаться грантополучатели будут в пяти номинациях.

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и граждан третьего возраста» в конкурсе будут участвовать проекты «Люди и город с героическим прошлым и достойным будущим» и «Бессмертный полк».

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку ветеранов боевых действий» — проект «Время выбирает нас».

Проекты «Мир равных возможностей», «Социально значимый проект «Мечта о полете. Доступная среда», «Многогранник» — студия инклюзивного творчества», «Парус надежды», «Транспортировка маломобильных граждан и инвалидов» рассмотрят в номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья».

14 проектов примут участие в самой многочисленной номинации «Поддержка инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни».

Среди них: «Здоровое детство — успешный Курган!», «Спортивная семьЯ», «Новое поколение выбирает ЗОЖ», «Закалка, спорт, движение — всех целей достижение», «Здоровому все здорово!», «Спортивная мечта наших детей», «Поколение достойных» (создание и продвижение интерактивной молодёжной площадки для патриотических событий города)», «Спортивная площадка», «Фестиваль уличных культур «DВИЖЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ», «Спортивное поколение», «Страна здоровья», «Островок детства», «Спортивные единоборства как третий час урока физкультуры в школе. Программа и методическое обеспечение для учителей физической культуры г. Кургана из опыта внедрения инновации в СОШ № 42 г. Кургана при поддержке ХКО «Кетовское казачество», «СССР: Собаки. Спорт. Страна Россия!».

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на защиту окружающей среды» будет участвовать проект «Город с приставкой «ЭКО».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *