Курганцы бесплатно учат русский язык «живьем» и онлайн

Сегодня в России начнутся бесплатные онлайн-курсы по подготовке к Тотальному диктанту

Сегодня в России начнутся бесплатные онлайн-курсы по подготовке к Тотальному диктанту 

В Кургане с 17 февраля начались бесплатные подготовительные занятия «Русский по пятницам», которые будут идти каждую пятницу вплоть до дня Тотального диктанта. В первом занятии, проходившем в Областном детско-юношеском центре (ул. Томина, 51) приняли участие 47 человек, что почти в 2,5 раза больше, чем в 2016 году, сообщила организатор акции «Тотальный диктант» в Кургане Светлана Кирьянова.

Для тех же, кто хочет позаниматься русским языком, но не успевает на очные занятия по пятницам, предназначены бесплатные онлайн-курсы по подготовке к Тотальному диктанту.

Занятия начнутся сегодня, 22 февраля, в 18 часов по московскому времени на официальном сайте Всемирной образовательной акции «Тотальный диктант» www.totaldict.ru.

— Статистика прошлого года подтвердила, что занятия в интернете пользуются даже большей популярностью: в 2016 году в онлайне вместе с нами к диктанту готовились более 110000 человек, — отметила Ольга Ребковец, директор фонда «Тотальный диктант».

«Премьера» каждого занятия будет идти в прямом эфире. Каждый участник сможет задать преподавателю уточняющие вопросы и получить на них компетентные ответы. Новые темы будут появляться каждую среду и будут доступны вплоть до 8 апреля, даты проведения диктанта.

Особое внимание будет уделяться правилам и сложным случаям, встречающимся в диктанте. Разработкой курсов занимается Экспертный совет Тотального диктанта.

После диктанта состоится еще 3 занятия — онлайн-разбор текста Тотального диктанта-2017.

В Кургане на «живые» занятия требуется предварительная запись: https://vk.cc/6cHzQJ или по телефону 620-193.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: