Садоводы и городская администрация готовятся к паводку

паводок тобол

Большой воды в Кургане может и не быть, но подстраховаться заранее все-таки необходимо (видео)

Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС ведут подворовый обход и раздают памятки, в которых определен порядок проведения первоочередных действий при подтоплении, указаны номера телефонов вызова экстренных служб. На сегодняшний день пройдено 36 СНТ из 166.

Такая информация прозвучала на еженедельном совещании, которое проводит руководитель администрации города Андрей Потапов. Он поставил задачу закончить обход садоводческих товариществ к 20 марта. В этот же период запланировано проведение совещания с председателями СНТ, попадающих в зону предполагаемого подтопления.

В настоящее время составлены списки граждан, проживающих в зонах предполагаемого подтопления. Уточняются списки учащихся 9 и 11 классов, которые также здесь проживают и которым предстоит сдавать экзамены. Определены места для размещения людей, а также объекты для временного складирования вещей граждан в случае паводка — это ангар на территории Курганского аэропорта и нежилое помещение по улице Советской, 166. Прорабатывается вопрос организации питания.

Как отметил Андрей Потапов, первоочередной задачей является вывоз снега. Ситуацию осложняет наступившая оттепель и осадки, которые в конце недели, по прогнозам синоптиков, ожидаются в виде мокрого снега. Всего же с 1 января 2017 года с территории города вывезено 77 тысяч тонн снега.

Рассматривается вопрос возможности временного ограничения движения большегрузного транспорта по федеральным трассам в утреннее и вечернее время на период паводка. Разработан график движения садоводческих маршрутов и объездных маршрутов на случай паводка.

Все службы Кургана продолжают выполнять поставленные перед ними противопаводковые задачи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *