В Зауралье значительно увеличилось число мужчин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

В 2016 году их было более 130 человек; четверо — в возрасте старше 55 лет

 В Зауралье значительно увеличилось число мужчин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком

Известно, что не только мама, но и папа, и другие родственники новорождённого малыша, имеют право пойти в отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет. И некоторые семьи в силу разных причин принимают решение, что на работе останется именно мама, а отец или, например, дедушка, примут на себя обязанности по уходу за малышом, напоминает главный специалист Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Игнатюк.

В Курганской области ситуация, когда мужчины предпочли остаться в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, в последние годы оставалась достаточно стабильной. В преддверии Дня защитника Отечества специалисты отделения Фонда подсчитали, что с 2013 по 2015 год  ежегодно, в среднем, 80 зауральских мужчин становились получателями пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. А в 2016 году их число резко возросло — на 60% и составило уже более 130 человек. Четверо — в возрасте старше 55 лет.

Всего в прошедшем году отделением Фонда зауральцам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, выплачено более 96 тыс. пособий на общую сумму около 670 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *