Вот ведь блин!

курган блин

Юные участницы нашего конкурса «Вкусное солнце» Ника и Вика Копейкины любят на блинах… рисовать! Оказывается, сделать это очень просто.

Этот рецепт блинов сестры Копейкины советуют хозяйкам записать в кулинарной книге  так: «Банановые блинчики от Ники и Вики».

Вам необходимо смешать: 1 яйцо, щепотку соли, 2 столовые ложки сахара, 1 банан (его необходимо размять вилкой). Добавьте в тесто большую кружку молока и всыпьте половину кружки муки.

Когда ингредиенты хорошо, без комочков, размешаны, в отдельную емкость необходимо отлить небольшую часть получившегося теста. В него нужно добавить 1 столовую ложку порошка-какао «Несквик». У нас получилось тесто для рисования!

Таким тестом сестры Копейкины «подрисовывают» блинам глаза и улыбку. Получается красиво и о-о-очень вкусно!


Делитесь своим фирменными рецептами приготовления блинов в наших группах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также присылайте письма на электронный адрес издания [email protected] (с пометкой — «На конкурс»).

К тексту необходимо прикрепить фото готового блюда!

Конкурс проводится с 16 февраля по 24 февраля. Результаты мы опубликуем на сайте 25 февраля.

Победителей определит профессиональное жюри, в состав которого войдут шеф-повара кафе «Ностальжи».

В Прощеное воскресенье, последний день Масленицы, они проведут для авторов трех лучших рецептов мастер-класс по приготовлению блинов.

Желаем всем участникам удачи!

Положение о конкурсе «Вкусное солнце» можете прочитать здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: