«Сложности перехода». Всероссийской акции дали старт в Зауралье

Курганская область вошла в число десяти регионов, в которых проходит социальный проект по безопасности на дорогах 

«Сложности перехода». Всероссийской акции дали старт в Зауралье

С начала 2017 года в Курганской области наблюдается рост происшествий с участием пешеходов. В 48 ДТП погибли 6 пешеходов и 42 получили травмы различной степени тяжести.  В 2016 году с участием детей-пешеходов зарегистрировано более половины всех происшествий.

Как правильно вести себя в дорожных ситуациях, активисты и волонтеры акции расскажут в детских садах и школах (в течение трех недель там пройдет обучение пешеходов безопасному переходу), в ВУЗах и автошколах, о снижении скорости вблизи пешеходных переходов поговорят с водителями на автозаправках. Также пройдут акции на базе МФЦ и в культурном центре «Курган» для людей пенсионного возраста.

Кампанию «Сложности перехода» поддержали многие известные люди Зауралья, журналисты и политики, а также ветераны органов внутренних дел и представители общественных организаций, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Акция пройдет в Зауралье с 27 февраля по 19 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *