В Зауралье пресекли доставку заключенным почти сотни sim-карт и фунта дрожжей

Подарки нарушители подвезли прямо к ограждению колонии

В Зауралье пресекли доставку заключенным почти сотни sim-карт и фунта дрожжей

Граждане въехали на машине в 50-метровую запретную зону возле исправительной колонии №2 строгого режима, расположенной в селе Просвет. На прилегающую к исправительному учреждению территорию распространяются режимные требования, в частности, здесь сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний могут проводить досмотр людей и транспортных средств. Что, собственно, и произошло.

На прилегающей к учреждению территории был остановлен автомобиль ВАЗ-2110. В салоне машины сотрудники колонии обнаружили два свертка, в которых находились 94 sim-карты и пара аккумуляторов к мобильным телефонам. Кроме того, при досмотре пассажира этого же автомобиля, у него в кармане куртки нашли 400 граммов дрожжей в упаковке. Видимо, тоже подарок для заключенных. На нарушителей составлены административные протоколы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *