«Зауралье» обменялось победами с «Соколом»

Курганская команда на старте плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги дома выиграла, а затем уступила красноярскому «Соколу»

В прошедшие выходные стартовали серии 1/8 финала плей-офф чемпионата ВХЛ — Кубка Братины. Курганское «Зауралье» своё противостояние начинало на родном льду. И если первый матч против «Сокола» сложился для хозяев удачно, то во втором они проиграли.

Серия началась с «сухой» победы курганцев — 3:0. Все три шайбы они забросили в первом периоде. Отличились Юрий Маслов, Никита Сироткин (оба — в  большинстве) и Александр Петров. Во втором поединке также результативным был только стартовый период, в котором соперники обменялись голами: на шайбу «Сокола» «Зауралье» ответило точным броском Алексея Чечина. Счёт 1:1 продержался до овертайма, в котором решающий гол удалось организовать гостям  — 2:1 в их пользу.

Таким образом, счёт в серии ничейный — 1:1. Третий и четвёртый поединки противостояния пройдут в Красноярске 1 и 2 марта, после чего серия вернётся в Курган. Борьба, напомним, идёт до четырёх побед.