140 млн рублей для семи человек

Депутаты Курганской областной Думы обсудили выполнение программы по автомобильным дорогам

дорога курган 

Депутаты заслушали информацию правительства области о ходе выполнения региональной госпрограммы по развитию автомобильных дорог.

В 2016 году было построено 35,5 км автомобильных дорог. Но есть серьезные проблемы.

Председатель областной Думы Дмитрий Фролов привел такой пример: до села Дианово в Белозерском районе, где проживают семь человек, строится асфальтовая дорога (7 км), стоимость которой — 142 млн рублей. «Зачем это делается? Насколько это эффективно и рационально?» Дмитрий Фролов предложил всесторонне проанализировать программу с целью повышения ее эффективности.

Спикера поддержал депутат Владимир Алейников: «Дело не только в Дианово. У нас немало примеров, когда асфальт есть, а села нет или 2‑3 человека остались. Надо менять программу!»

Председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев предложил создать по данному вопросу рабочую группу, которая всесторонне рассмотрит программу по развитию автомобильных дорог. Депутаты решили вернуться к дорожному вопросу в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: