Курганские преподаватели проверяют знания вьетнамских школьников

Осенью самые умные ребята смогут поступить в КГУ

Курганские преподаватели проверяют знания вьетнамских школьников

Представительство Россотрудничества во Вьетнаме проводит предметные олимпиады для школьников.

Знания по физике проверяют педагоги Московского физико-технического института, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Томского государственного политехнического университета, Дальневосточного федерального университета и Курганского государственного университета.

В состав комиссии вошли заведующий кафедрой «Информационные технологии и методики преподавания информатики» КГУ Андрей Говорков и заведующий кафедрой «Теоретическая и экспериментальная физика, компьютерные методы физики» КГУ Евгений Левченко

Победители предметных олимпиад смогут претендовать на квоты Министерства образования и науки Российской Федерации, которые дают право получить высшее образования в российских университетах. Например, в Курганском государственном университете сейчас учатся 200 студентов из Казахстана, Туркмении, Украины, Узбекистана.

В пресс-службе КГУ отметили, что  в сентябре прошлого года в результате рабочей поездки делегации Курганского госуниверситета заключили четыре соглашения о сотрудничестве с вьетнамскими образовательными учреждениями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *