«Лыжня России-2017» пройдет в Зауралье 11 марта

В большинстве регионов спортивная акция прошла 11 февраля, но в Кургане, Тюмени и соседних регионах соревнования перенесли из-за морозов

«Лыжня России-2017» пройдет в Зауралье 11 марта

11 марта в Кетовском районе Курганской области, с. Темляково (спортивная база предприятия «Велес») пройдет XXXV Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2017».

В основных стартах участвуют две возрастные группы: юноши и девушки 18 лет и моложе выйдут на дистанцию 5 км, а мужчины и женщины 19 лет и старше — на дистанцию 10 км.

Кроме того, отдельно пройдут детские забеги (дошкольники до 7 лет); отдельный старт будет предусмотрен для официальных лиц (так называемый VIP — забег).

Общий массовый забег будет разбит на 2 старта — для мужчин и для женщин. Здесь участие смогут принять все желающие.

В 2016 году в акции приняли участие более двух тысяч зауральцев.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится в 11.45.

Как сообщает пресс-служба областного управления по физической культуре, спорту и туризму, участники до 17 лет включительно смогут принять участие в соревновании только при наличии допуска врача, участники 18 лет и старше — при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Участие во всероссийских соревнованиях на 5 и 10 км. осуществляется только при наличии полиса (оригинала) страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

Регистрация участников состоится в день соревнований с 9.00 до 11.30 в столовой спортбазы «Велес».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *