В Кургане дом оставался без газоснабжения более двух месяцев

В Кургане дом оставался без газоснабжения более двух месяцев

Только вмешательство городской прокуратуры  позволило исправить ситуацию

В прокуратуру Кургана обратился местный житель с жалобой на действия организации АО «Кургангоргаз». Он сообщил о неправомерном ограничении подачи газа в жилой дом.

По доводам заявителя надзорным ведомством была организована проверка соблюдения требований законодательства при оказании услуг населению  по газоснабжению.

Прокуратура установила, что в конце ноября прошлого года при проведении проверки газового оборудования в жилом доме один из руководителей  Кургангоргаза дал указание подчиненным установить в жилом доме технологическую заглушку в целях прекращения подачи газа. По мнению прокурорских работников, это было сделано несмотря на исправность систем, при отсутствии законных оснований. В итоге граждане более двух месяцев оставались без газоснабжения.

По фактам выявленных нарушений заместителем прокурора города в отношении должностного лица газоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.1 КоАП РФ  (самоуправство), которое направлено для рассмотрения в суд. Как нам стало известно, на данный момент постановлением мирового судьи виновный привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

В адрес руководителя предприятия надзорным ведомством внесено представление, в котором было изложено требование устранить выявленные нарушения и принять меры в отношении виновных. В результате должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, газоснабжение жилого дома восстановлено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *