В РЖД открыли продажу электронных билетов для инвалидов

Раньше инвалиды могли приобретать льготные билеты на поезда только в кассах вокзалов. Услуга покупки билетов через сайт РЖД была для них недоступна

В РЖД открыли продажу электронных билетов для инвалидов

Предусмотреть техническую возможность покупки электронных билетов для инвалидов еще в июне 2015 года просила гражданская активистка Анна Хрястунова.

На встрече молодых предпринимателей с главой РЖД девушка предлагала, в частности, предусмотреть на сайте железнодорожной компании возможность вводить необходимые данные справок для приобретения электронных билетов (по аналогии с паспортными данными) или прикреплять их цифровые копии.

Проблема была в том, что люди с ограниченными возможностями здоровья до нововведения РЖД могли приобрести льготный билет на поезд только в кассе, так как услуга покупки такого билета через сайт компании для них была недоступна.

На днях Хрястунова получила ответ от РЖД, в котором говорится, что центр содействия мобильности ОАО «РЖД» начал регистрацию инвалидов, передвигающихся в кресле-коляске, для организации продажи электронных билетов на места для инвалидов в поездах дальнего следования и скоростных поездах.

Теперь зарегистрироваться в центре содействия мобильности можно через электронную почту, направив документы на адрес [email protected]. Подробную информацию об услуге можно найти на сайте в специальном разделе «Пассажирам», сообщили в пресс-службе Общественной палаты РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: