В Курганской области увеличились выплаты по социальному страхованию

Большая часть приходится на выплату пособий по временной нетрудоспособности

 

За первые два месяца 2017 года объем выплат по обязательному социальному страхованию, произведенных Курганским региональным отделением Фонда социального страхования РФ, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 17,3 млн рублей, или на 5 %, сообщает главный специалист группы по связям с общественностью Екатерина Игнатюк.

Большая часть произведенных расходов традиционно приходится на выплату пособий по временной нетрудоспособности. На эти цели отделением Фонда направлены средства в объеме 173,3 млн рублей (55%). На предоставление государственных гарантий в связи с материнством и детством затрачено 140,5 млн рублей, или 45%.

Каждое третье пособие, назначаемое и выплачиваемое отделением Фонда застрахованным гражданам, — это пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Абсолютное большинство получателей пособий предпочитают, чтобы денежные средства перечислялись им на банковский счет. Как показывает практика, этот способ более оперативный, чем почтовые переводы, с помощью которых получают пособия порядка 13% застрахованных граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: