39 миллионов рублей должны курганские работодатели своим сотрудникам

В списке должников, по данным на конец 2016 года, числилось 12 организаций. Только три из них полностью погасили долг

39 миллионов рублей должны курганские работодатели своим сотрудникам 

Эти данные прозвучали на  заседании Комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в сфере экономики и финансов  Кургана.

В списке должников, по данным на конец 2016 года, числилось 12 организаций. Три из них – полностью погасили долг: «Кургангражданпроект», «Стройиндустрия-7»,  «Кургангипрозем».

На сегодня должниками остаются  «Завод каркасно-панельного домостроения»,  «Мостпроект»,  «УК «Новый город»,  «КурганАвто»,  «Урал Майнинг», «Эко-Меркурий», ИП Голубцова Е.С.,  «Данс-Тайм»,  ТСЖ «21». С нового года ряды предприятий-неплательщиков пополнило «ЖЭУ» №3.

Общая задолженность по выплате заработной платы во всех организациях составляет 39 миллионов рублей.

По данным городского департамента экономического развития, предпринимательства и торговли, самая крупная задолженность у  «Завода каркасно-панельного домостроения» — более 28 млн.  рублей. В организации открыто конкурсное производство. В мае планируется погасить долги за счет продажи имущества завода.

Присутствующие на заседании Комиссии руководители других предприятий пообещали рассчитаться с сотрудниками в ближайшее время.

По поручению руководителя администрации Кургана Андрея Потапова, на следующее заседание коллегиального органа необходимо пригласить неявившегося руководителя ООО «ЖЭУ» №3. Департаменту экономического развития, предпринимательства и торговли дано распоряжение взять этот вопрос на особый контроль и подготовить обращение в прокуратуру города Кургана о принятии мер, предусмотренных действующим законодательством в отношении предприятий-должников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: