Искусство любви Максима Аверина

максим аверин

На сцене Курганской областной филармонии заслуженный артист России Максим Аверин дарил женщинам розы и призывал есть после шести

максим аверин

Авторский моноспектакль «Всё начинается с любви. Продолжение» — вторая часть постановки, которую актёр показывал в Кургане в 2013 году. Ныне программа обогатилась новыми стихами, избранными театральными монологами и песнями.

— Каждое произведение в определённом возрасте начинает звучать иначе, — пояснил Аверин. — Конечно, осталось то, что, на мой взгляд, является базой этого спектакля, но много появилось другого, более близкого мне на сегодняшний день.

Вспоминая детство и юность, Максим делится со зрителями самым личным, рассказывает, как родители познакомились на киностудии «Мосфильм», и как ещё в дошкольном возрасте определилась его судьба.

максим аверин

Аверин ведёт за собой каждого зрителя силой неподдельной искренности. Диалог артиста с публикой — именно так он называет своё театральное действо. «Вы сегодня мои партнёры» — говорит, подмигивая. Правда, вряд ли, кто из пришедших может представить, что впереди его ждёт более двух часов заряда, мотивации и вдохновения!

Словно наполненный до краев стакан, которому чудом удаётся не расплескаться, Максим Аверин беспрерывно демонстрирует истинное мастерство, ни капли не теряя энергию. Он доказывает, что любовь можно выразить разными способами: спеть балладу или романс, а может, станцевать, прокричать или проникновенно прошептать, да так, чтобы у слушателей по телу пробежали мурашки.

«Что есть жизнь, — размышляет артист. — Мы летим, бежим, торопимся… а самое главное откладываем на завтра. Мы живём в кредит, но все ждём любви».

максим аверин

В спектакле-ревю соединяются различные творческие формы в единое сценическое представление. Несмотря на многожанровость номеров, все они связаны общей сюжетной линией. Аверин мастерски выстроил драматургию своего моноспектакля: она своеобразными волнами качает зрителя, окуная в свои глубины, перекрывая дыхание, а после, выталкивая на поверхность, позволяет выдохнуть. Вот, кажется, уже конец — но нет, актёр снова закручивает свою историю, и виток за витком раскрывает очередную грань таланта.

Аверин признаётся, что именно творческая жадность не позволяет ему усидеть на месте. Нельзя тратить время просто на ожидание телефонного звонка с предложением желанной роли, ведь жизнь слишком коротка!

— Меня сейчас «плющит и колбасит» от того, что появляется много возможностей создавать музыкальные спектакли, программы, ездить по миру. Только гастролируя, я начал замечать особенности городов, их климата, — признался актёр. — Впереди ещё европейский тур: шесть городов Германии, Прага, Лондон…у меня нет дома, но я считаю, что в этом суть моей профессии.

максим аверин

Максим со своей фирменной голливудской улыбкой уверяет, хотя не без лукавства, что у него никогда не было депрессии, а любимая работа — единственное, что может дать пинка:

— Мне достаточно спать пять часов, и я не понимаю слово «усталость». Особенно, когда молодые артисты говорят «я так устал, пора на покой». Счастье в том, что можно бесконечно учиться и реализовываться, — добавляет он. — А искусство заставляет волноваться, трепетать, оно продлевает жизнь.

«С любимыми не расставайтесь» — заключает Аверин с искрящимися от слёз глазами, пройдя перед этим по залу, одаривая своих поклонниц белыми розами. Любовь бывает разная, но главная — та, что к жизни. Её искусству и учит заслуженный артист на своих вечерах: предлагает не стесняться быть открытыми и искренними, не отказывать себе в удовольствии есть после шести, если хочется, и, конечно, чаще говорить о своих чувствах. Благодарная публика в восторге.

Фоторепортаж Марины Бурнашовой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: