Первый заместитель министра здравоохранения России посетил Курганский областной перинатальный центр

Первый заместитель министра здравоохранения России посетил Курганский областной перинатальный центр

Игорь Каграманян оценил усилия коллектива, направленные на рождение здоровых детей

Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Игорь Каграманян познакомился с инфраструктурой перинатального центра: он посетил родовое и операционное отделения, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных, а также ЗАО «Центр семейной медицины».

Гостю рассказали и о том, как  перинатальный центр участвует в реализации проекта «Вежливая регистратура».

Напомним,  Курганский областной перинатальный центр введен в эксплуатацию в 2012 году. Сегодня — это крупный медицинский центр в Зауралье, основной задачей которого является поддержание женского здоровья и помощь тем, кто хочет иметь желанных и здоровых детей, сообщает сектор организационной работы департамента здравоохранения Курганской области.

За время работы Центра только консультативную поликлинику смогли посетить более 350 тысяч пациентов.

Ежедневно в Центре ведется до 300 приемов врачами по различным специальностям: акушер – гинеколог, терапевт, эндокринолог, уролог – андролог, детский гинеколог, офтальмолог, стоматолог, маммолог, генетик, психолог. Проводится  функциональная и ультразвуковая диагностика, физиотерапия и рентгенология.

В феврале текущего года  в Перинатальном центре были приняты 20 000-ые роды.

Кроме того, специалисты Центра помогают спланировать беременность, лечат бесплодие. Все усилия медицинского персонала направлены на рождение здорового ребенка. После его появления на свет врачи, если требуется, оказывают малышу всю необходимую помощь.

С  2012 года на базе Перинатального центра работает выездная бригада реанимации новорожденных, выездная акушерская реанимационная бригада и центр кризисной беременности, где проводится оказание психологической, социально-правовой помощи женщинам в трудной жизненной ситуации. За все время работы центра кризисной беременности консультации смогли получить  около 6000 женщин.

Замминистра пообещал «усилить организационно-методическую помощь  ведущих федеральных учреждений, онкологического центра имени Герцена, Кулаковского центра в части курирования перинатального центра, чтобы сюда могли приезжать главные федеральные специалисты и оказывать помощь нашим коллегам в организации работы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *