Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел совещание в Кургане

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел совещание в Кургане

Сегодня, 3 марта, в Кургане состоялось выездное совещание секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева совместно с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорем Холманских

В работе совещания приняли участие главы регионов, входящих в состав УФО, первый заместитель Министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Соколов, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России Лариса Фальковская, и.о.начальника отдела Управления межведомственного взаимодействия Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Алексей Ананьев, первый заместитель начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Кирилл Смуров.

В ходе совещания обсуждались вопросы информационной безопасности деятельности государственных и муниципальных органов власти, а также реализация Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

В своем выступлении Николай Патрушев подвел некоторые итоги по результатам решений, принятых на выездном совещании Совета Безопасности в феврале 2016 года в Челябинске, где рассматривались вопросы экологической безопасности и профилактики террористических и экстремистских проявлений, гармонизации межнациональных и межконфессионных отношений в Уральском федеральном округе.

Он отметил, что определен порядок конкурсного отбора региональных операторов по обращению с отходами; проведена экологическая экспертиза крупных проектов хозяйственной деятельности; усилен контроль в сфере экологической безопасности.

В 2016 году на территории Уральского округа зарегистрировано 900 нарушений, связанных с обращением с отходами. Сумма нанесенного ущерба – более 16 млн рублей. Секретарь Совета Безопасности подчеркнул, что экологическая обстановка в округе остается сложной.

Людей беспокоит большое количество несанкционированных свалок, высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха. Активная работа в сфере обеспечения экологической безопасности, отметил Николай Патрушев, должна быть продолжена.

Секретарь Совета Безопасности положительно оценил меры, принимаемые в Уральском федеральном округе, по профилактике террористических и экстремистских проявлений, гармонизации межнациональных отношений. Создана и действует система мониторинга состояния межнациональных и межконфессионных отношений и раннего предупреждения конфликтов в данных сферах; выявлены и закрыты сайты террористической и экстремистской направленности; реализуются действенные оперативные и профилактические меры в области миграционной политики.

Николай Патрушев подчеркнул, что следует расширять в этой важнейшей сфере взаимодействие с гражданским обществом.

 

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *