Все будет в шоколаде

Курганские кондитеры расширяют производство

Курганские кондитеры расширяют производство 

Проектный офис, созданный при администрации Кургана для сопровождения значимых инвестиционных проектов, продолжает знакомиться с планами инвесторов.

На очередном его заседании был рассмотрен проект одного из ведущих кондитерских предприятий Кургана по расширению собственного производства.

Как рассказали представители компании, сейчас производственная площадка предприятия размещается по ул. Радионова. На фабрике работают 80 человек, но в планах — открыть еще одну площадку в другом районе города. Численность занятых работников вырастет до 200 человек.

Представители предприятия обратились к администрации города с предложением рассмотреть возможность предоставления им льгот по земельному налогу. Такая льгота, в соответствии с решением Курганской городской Думы, уже предусмотрена для работающих на территории Кургана индустриальных парков.

Сейчас этот вопрос прорабатывается и, возможно, уже в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение депутатов Курганской городской Думы.

Предоставляя льготы, органы местного самоуправления должны удостовериться в том, что предприятие выполнит взятые на себя  обязательства. В первую очередь, это касается создания новых рабочих мест для жителей города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: