Для сельчан будут строить жилье, дороги, ФАП, стадионы и коммунальные сети

В Курганской области на развитие сельских территорий направят более 600 миллионов рублей

На развитие сельских территорий в Зауралье направят более 600 миллионов рублей. Об этом сообщил первый заместитель губернатора области – директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин. Это средства из федерального, областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников.

На эти деньги планируют построить или приобрести более шести тысяч квадратных метров жилья для сельчан, в том числе для молодых семей, проложить 41 километр распределительных газовых сетей, более 17 километров водопровода и более 13 километров автомобильных дорог.

Кроме того планируется построить фельдшерско-акушерский пункт, корты и стадионы. А в селе Кислянское Юргамышского района и в селе Мальцево Шадринского района завершить обустройство площадки под компактную жилищную застройку.

Соответствующие соглашения между Министерством сельского хозяйства России, департаментом агропромышленного комплекса Курганской области, Федеральным дорожным агентством и региональным департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ подписаны.

Говоря об итогах действия программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Сергей Пугин отметил, что в прошлом году финансирование составило более полумиллиарда рублей. На эту сумму в районах области было построено 10 тысяч квадратных метров жилья, 90 километров распределительных газовых сетей, 17 километров водопровода, сельские автомобильные дороги, спортивные сооружения, детские игровые и спортивные площадки, а также сельские парки, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: