В Кремле приветствовали отмену приговора Евгении Чудновец

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков: «Президент обещал не оставить это без внимания, что собственно и произошло»

В Кремле приветствовали отмену приговора Евгении Чудновец

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что в Кремле приветствуют решение суда об отмене обвинительного приговора по делу воспитательницы Евгении Чудновец.

«Мы традиционно не комментируем решение судов. Еще раз повторяю, что решения судов нужно уважать. В данном случае можно только приветствовать это решение. Действительно, президент обещал не оставить это без внимания, что собственно и произошло», — цитирует «»Российская газета» пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Это заявление Дмитрий Песков сделал после того, как Курганский областной суд удовлетворил кассацию заместителя генпрокурора России Леонида Коржинека на приговор в отношении воспитательницы Евгении Чудновец (видео из зала суда смотрите здесь).

Напомним, женщина была осуждена за репост на своей странице в соцсети ролика, на котором был запечатлен обнаженный мальчик в туалете одного из детский лагерей Курганской области. На видео было видно, что ребенок подвергался издевательствам со стороны вожатых.

Женщина требовала привлечь к ответственности авторов ролика, но неожиданно сама попала под уголовную статью «Распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних».

Прокурор требовал для Чудновец пять лет заключения, но суд назначил ей шесть месяцев колонии. В декабре 2016 года Курганский облсуд снизил наказание до пяти месяцев. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: